СОВАВТО-СЕРВИС

ремонт и обслуживание тягачей, полуприцепов и легковых авто

8(4832)63-93-93

Адрес: Брянская обл., Брянский р-н, п.Свень, ул.Соборная, д.21

Установка тахографов

УСТАНОВКА ТАХОГРАФОВ

Обязательной установке тахографов подлежит грозовой транспорт с грузоподъемностью от 3.5 т и автобусы с более чем 8-ю пассажирскими местами. Согласно постановлению Минтранса №273 от 21.08.2013 г,отечественные приборы должны быть оборудованы средством криптографической защиты информации (СКЗИ). Это обеспечивает надежное хранение данных на цифровых носителях, а также гарантированно выявляет попытки несанкционированного доступа к данным.

Для внутренних перевозок по территории страны на автомобилях российского производства рекомендуется приобретать отечественные приборы с блоком СКЗИ. В то же время для международных маршрутов требуется покупка ключей авторизации с сертификатом ЕСТР. Для импортных автомобилей допустимо использование как тахометра со СКЗИ, так и без. Согласно новым правилам, до 1 января 2018 года все установленные тахографы должны быть оборудованы СКЗИ.

Установку и обслуживание тахографов у нас производят регулярно. "СовАвто-Сервис" – одна из первых в Брянске компаний, которая получила лицензию на проведение работ с этой аппаратурой. Опыт, заработанный за годы практики, позволяет выполнять все манипуляции в сжатые сроки и с неизменно высокой точностью.

Если ваш транспорт еще не оборудован тахографом – поторопитесь. За отсутствие его на борту, использование неисправного прибора или нарушение правил эксплуатации и трудовой дисциплины предусмотрены штрафы. Налагаются они как на водителя, так и на транспортную компанию.

Звоните в удобное время, ведь лучше заплатить за прибор 1 раз, чем потом оплачивать штрафы государству!


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ИМЯ:

НОМЕР ТЕЛЕФОНА: